Collège Ausone - Bazas
Recherche  

Zone privée

Authentification

Lettres - Langues anciennes

Mme BARRY Anne-Laure - Lettres classiques (français et latin).

Mme BEGUE Anne - Lettres modernes.

Mme BOURRUS Maria - Lettres modernes. 

M. EL ABED Elyes - Lettres modernes.

Mme GOBBATO Stéphanie - Lettres modernes.

Mme GUIGUES Hélène - Lettres modernes.

Mme HENNARD Déborah - Lettres modernes.

Mme SEIZE Brigitte - Lettres modernes.

 

 

Mathématiques - Matières Scientifiques

Mathématiques:

Mme ACEVEDO Alexandra

Mme BOUKHIZZOU Malika

M. CASAROTTO Pierre-Henri -  Responsable informatique.

M. DUCORNETZ François - Ressources T.I.C.E.

M. MOINIER Pascal

M. MOUTOUH Laurent

Sciences:

Mme DUFORT Pascale - Sciences de la Vie et de la Terre.

M. GUERINEAU Sébastien - Sciences de la Vie et de la Terre. 

Mme TISSERAND Fanny - Sciences de la Vie et de la Terre.

Mme GREMILLET Astrid - Sciences physiques.

Mme SAUGNAC Valérie - Sciences physiques.

M. SIRVENT Alain - Sciences physiques.

M. DUNORD Jean-François - Personnel de laboratoire.

Langues

Mme PUJO-SIOULOT Guilaine - Allemand.

M. AJOT Thierry - Anglais.

M. BAUDELET Didier - Anglais.

Mme BERNADET Elvira - Anglais.

Mme EL HAIMOUR Nadia - Anglais.

Mme POLL Anais - Anglais.

Mme TAUPIER Christelle - Anglais.

Mme GAVALLO Jennifer - Espagnol.

Mme URRUTXI BIZKARRA Argia - Espagnol.

Mme URVOY Isabelle - Espagnol.

Histoire-Géographie

Mme BERNADET Valérie

Mme BOISSEAU Michèle

M. FAUVEL Vincent

Mme FORTINON Carine

Mme MODET Fabienne

M. PETER Godwyn

Technologie

M. BEYRIE André

Mme HEBRARD Emeline

Mme PECONDON Marlène

 

 

Education Physique et Sportive

Mme BAGUR Marie-Cécile - U.N.S.S. Athlétisme.

M. BOUTINOT Pascal - U.N.S.S. Badminton.

Mme COURIAUT Doriane. - U.N.S.S Danse fitness.

M. DUMONT Jean-Luc - U.N.S.S Arts du cirque

Mme GALLO Laura - U.N.S.S. Handball.

M. MARTINE DUPLEICHS Julien

Mme PANGAUD Marion - U.N.S.S. Handball.

Matières artistiques

M. CHERRIER Romain - Education musicale.

Mme MARTIN Magalie - Education musicale.

M. TALAR Vincent - Arts plastiques.

M. VALES Henri - Arts plastiques. 

 

 

Section d'Enseignement Général et Professionnel Adapté (SEGPA) - Unité Localisée pour l'Inclusion Scolaire (ULIS)

Mme LE MEUR Isabelle - Coordonnatrice U.L.I.S.

Mme HABERAJTER Véronique - Auxiliaire de vie scolaire U.L.I.S

M. DUCOS Jean-Pierre - SEGPA, Atelier.

Mlle FONTAN Luce - SEGPA.

Mlle LEMAITRE Mathilde - SEGPA.

 

 

Documentation

M. MITAYNE Dominique - Professeur documentaliste.