Recherche  

Zone privée

Authentification

Organigramme du personnel du Lycée Maine de Biran

Organigramme de l'établissement 2017-2108

 

 

Télécharger au format .pdf

 

Liste du personnel enseignant

 


ALLEMAND

Mme PACHE Carmen


ANGLAIS
Mme ANDRES Isabelle
Mme BREMENT Cécile
Mme COLLARD Patricia
Mme COMBES Nadine
Mme DUPOUY Brigitte
Mme GAUVRIT Elsa
Mme GRENIER Marie-Joelle
Mme JOUHANNAUD Kristel
Mme MARCEL Carole
Mme PERRUSSAN Audrey
Mme PIERSON Muriel
Mme ROSE Charlotte
M. WELLING David John
Assistantes :
Mme KIRK Laura
Mme WILLIAMS Shanice

ARTS PLASTIQUES
Mme BOISSELEAU Clotilde

ECONOMIE GESTION - OPTION GRH
Mme CASTERA Amélie
Mme DIAZ Isabel
Mme LABARTHE Cécile
Mme LAPORTE Odile
Mme PAILLASSE-PUY Gaëlle
Mme TORRES Laura


ECONOMIE GESTION - OPTION COMPTABILITÉ
Mme COULAUD Aline
Mme FLOURET Régine
Mme RUARO Laetitia

ECONOMIE GESTION - OPTION MARKETING
M.BENAT Flavien
M. BEZOS Frédéric
Mme NICOLAS Véronique
Mme PITOUT Céline
Mme WYCKHUYSE Raphaëlle

EDUCATION MUSICALE
M.PAU Pascal

EPS
M. BRUNET Jean-Christophe
Mme DELUGIN Françoise
Mme FERRIER Nathalie
Mme JABAUDON Caroline
M MEKKI Maximilien
Mme PETIT Joëlle
Mme VILLECHENAUD Nathalie

ESPAGNOL
Mme ARCHAMBAULT DE VENÇAY
Marie-Claude
Mme BAROU Mercedes
M. BOUDINET Vincent
Mme BOUJOU Caroline
Mme BRUNOT Véronique
Mme CHEVAL Dominique
M. PENTECOTE Julien
Mme STAVRON Marcela
Assistante :
Mme AGUINAGA MEDINA Gracia Maria

HISTOIRE-GÉOGRAPHIE
Mme ALSENE Nathalie
Mme BERENGUER Karine
Mme BLOUIN Aude
M. BUZIN Jean-Marc
M. CLEMENT David
MME CROUZILLE Marie-Françoise
M. GUILLENTEGUY Bertrand
M. MALLARD Philippe
M. RANOUIL Stéphane
Mme SERVAT Anne
Mme SILVESTRO Julie

ITALIEN
M CAZZORLA Dario

LETTRES CLASSIQUES
Mme NAGAT Cécile

LETTRES MODERNES
Mme BARRASSIN Isabelle
Mme BONNAMY Marie-Line
Mme BUZIN-GUERIN Liliane
Mme COULON Céline
Mme DAUNES Mireille
M. ESQUIE Julien
Mme ESQUIE-LASSOUREILLE Céline
Mme NOUGUEY Caroline
Mme PORTAL Roselyne
Mme VILLENEUVE Sylvie

MATHEMATIQUES
M. BLASSELLE Jeremy
Mme BOURBON Sylvie
Mme CORDANI Marie
M.COTE Christophe
Mme DASSIÉ Céline
Mme FOURTEAU Nathalie
M. LEFEVRE Nicolas
M. LUC Hervé
M. NARDIN Bruno
Mme NAUSE Agnès
M. OLIVIER Eric
M. RENOULT Jean-Claude
M. HIRT Grégory
M. LACAUD Carl
Mme LAUBAL Marie-Claire
Mme SAPHARY Martine
M. VIERO Eric
Mme VIOLLAND Sophie

PHILOSOPHIE
Mme BODIGER Virginie
M. PRADAL Emmanuel
M. SOLAL Philippe
Mme VEDRENNE Gabrielle

PHYSIQUE-CHIMIE
M. CARRIERE Xavier
M. DUPÉ Jean-Luc
M. EBERLÉ Sébastien
M. GENOVESIO Christophe
Mme GEVAERT Sylvie
M. GRANDON Steeve
M. LABATUT Didier
M. LEGAL Christophe
M. VALLEJO Olivier

PHYSIQUE ET ELECTRICITE APPLIQUEE
M. SALAMAND Benoit

SES
M. BREL Thierry
M. CHAVEROUX Gilles
Mme DELMON Marion
Mme GUERRAND Marie-Claire
Mme KARCHER Hélène
M. MARVILLE Rodolphe

SII INFORMATIQUE ET NUMÉRIQUE
Mme BEZIN Carine
M. GANDON Jean-François
M. NAHARBERROUET Michel

SII INGÉNIERIE MÉCANIQUE
Mme NARDIN Béatrice
M. THEIL Gérald
M. GROSSOLEIL Guillaume
M. PALAYSI Gerald

SCIENCES ET VIE DE LA TERRE
Mme BOUSQUET Marie-Pierre
Mme DELBREIL Isabelle
Mme DELEHAM Brigitte
Mme DENEPOUX Nadine
M. LAUBAL Michel
M. QUINAULT Laurent
M. SABOT Florent