LES CLASSES

Le collège François Mauriac accueille les élèves répartis dans 23 classes.

[6èmes] [5èmes] [4èmes] [3èmes]

          Les sixièmes           

Classes

Professeurs principaux

Elèves délégués titulaires

Elèves délégués suppléants

6°1

Mme TURPAUD

LE NOXAIC ENORA

ALONZO AXEL

BERNARDO EMILIE

CRUEON MATHIAS

6°2

Mme DUCAMP

GOFFOZ AXEL

DUPLESSIS ALIX

DE SOUZA CLEMENCE

LESPECT LOIS

6°3

Mme PIETIN

DAVID BAPTISTE

AMADIO ALICIA

GBOGBOHONDADA ALEX

LE VEO MEALAN

6°4

Mme VIERFOND

GOSSET LOUIS

GILLES MARIE

CARREL-BILLIARD PAUL

CABANAT ELISE

6°5

Mme BARBIER

MAZURIER EVAN

ENARD MATHILDE

GUEYE FADIMA

PEREIRA ROSE

[6èmes] [5èmes] [4èmes] [3èmes]

 

Les cinquièmes

    Classes

Professeurs principaux

Elèves délégués titulaires

Elèves délégués suppléants

5°1

Mme PRAT

ERLOS NATICE

BELILLA MAELYS

LEMENAGER OCTAVIE

CYRILLE ETHAN

5°2

 M LOUBERE

BERRIE MAXIME

DUBUSSE ZOE

MAISONNAVE HUGO

POUILLERIE MORGANE

5°3

Mme ASPA

AUGUSTO PAUL

DESORMAIS THIBAUT

BOSSERT RAPHAEL

POKORA ARNAUD

5°4

Mme LE BRIS

GUIZONIER DUNCAN

LILOU PEROUX LABRUNE

VINDEX AXEL

BERTI KAYLA

5°5

 Mr LALAGUE

ALLAIN NOE

IDRISSA TRAORE MARIANNE

BOURDIER-LEFLOCH PAUL

JAUMONT PABLO

5°6

Mme ARDEVENT

GIRARDOT ANELLE

SWIDERSKI GREGOIRE

BELILLA ARMAND

PIERRIN AXEL

[6èmes] [5èmes] [4èmes] [3èmes]

 

Les quatrièmes

Classes

Professeurs principaux

Elèves délégués titulaires

Elèves délégués suppléant

4°1

Mme MASSELOT

LOISON ADELE

MEUDIC ELIOT

TOUPY-BOULOGNE LOU

JONAS HUGO

4°2

Mme LESPINASSE

GOLBERY JADE

GAUCHY THIBAULT

CHARBONNEL EMMA

ARDOINT TIBALT

4°3

Mme GALLES

AZAM CLEMENT

COURTOT MATEO

MUROMSKA YAMIA

LABORDE MATHIEU

4°4

Mme MICHELIN

MOREAU MANON

KOKO MORGANE

BLAIN EVRARD

MENARDAIS EWEN

4°5

M JOURDAIN

GILLES MANON

PERRAULT RAPHAEL

BOURDON-POMI MAE

PISCHEDDA NICOLA

4°6

M DUBOIS

 QUILLACQ MAXENCE

POIROTTE HUGO

 CHEMIN JULIEN

HERMANT SIMON

 

[6èmes] [5èmes] [4èmes] [3èmes]

Les troisièmes

Classes

Professeurs principaux

Elèves délégués titulaires

Elèves délégués suppleants

3°1

Mme LITVAK

BELILLA LEHIA

ARNAULT ARTHUR

CARITEAU EVE

ATES RESUL

3°2

Mme ROCGEFORT

EUZEN MARIE

MARCILLLAUD ELISE

QUEVAL LISA

SAINTQUANTIN ILONA

3°3

Mme ESTOVERT

SCHROEDER MAEVA

MARENZONI JEAN

DELACROIX MANON

SOUBIRAN SAMUEL

3°4

M SOUSSENS

TALLON INES

GOUPIL JEANNE

CHAULET KANELLE

GRIBA JADE

3°5

Mme HORVENO

MANONG PAUL

FEVRIER ZOE

AIDOUD SOFIA

MARTINS LENA

3°6

Mme DAGUIN

 PARGADE TIAGO

GUEYE TIABA

COSTA LUIS

BENJELLOUM INES

[6èmes] [5èmes] [4èmes] [3èmes]

                                                                                                                                                                                                  DUIGOU YAEL