Recherche  

Zone privée

Authentification

Le Personnel administratif et de direction

  • Principal : Mme CHADEFFAUD-HERZIG
  • Principale-Adjointe : Mme FERNANDEZ-ARFEUILLE
  • Gestionnaire : Mme ANSELM

 

Les secrétariats :

  • Intendance :  Mme PLUMIN
  • Direction : M. ATROUS

 

Vie scolaire :

  • Conseiller Principal d'Education :  M. PEBREL
  • Conseillère Principale d'Education: Mme ROUDIERE
  • Assistants d'Education :
    • Mme LUMET
    • Mme BROUSTAU
    • M. MALAVELLE
    • M. GOMEZ
    • M. SALESSE
    • M. BIHEL
    • M. ROUCHON (RESPONSABLE INFORMATIQUE)

 

Pôle Santé - Social - Orientation :

  • Infirmière : Mme DELOEIL
  • Assistante sociale : Mme PARDON
  • PSYEN-EDO : Mme AUTHIER

Les Enseignants 2019/2020

  • Allemand
    • Mme HALPERT


  • Anglais
    • Mme DECRAECKER
    • Mme BLONDEL
    • Mme GODEFROIX
    • Mme THIRIA-AGARD
    • Mme CHERON


  • Arts Plastiques
    • Mme CRAMPAGNE
    • Mme DA PARE


  • Documentation
    • Mme FRECHON


  • Éducation Physique et Sportive
    • Mme CHASSAGNE
    • Mme BOULEUX
    • Mme SANGALLI
    • Mme PIERRARD
    • M. PONTAUT
    • M. FEREY
    • M. BELLOMO


  • Éducation musicale
    • Mme DUCQ
    • Mme STEBENET


  • Espagnol
    • Mme ARDOUIN
    • Mme LAVAULT
    • Mme SANTOS


  • Français
    • Mme BOUDEYRON
    • Mme CLUZEAU
    • Mme SOUAN
    • Mme DANG
    • Mme DANGOUMAU
    • Mme OLLIER
    • Mme BUI NGUYEN
    • Mme TREBEL-DAUNAY
    • Mme MONCOT


  • Histoire & Géographie, Éducation civique
    • Mme BERTRAND
    • Mme BEAUPUY
    • Mme DELAVAL
    • Mr MONDARY
    • M. DESBROSSES
    • Mr DURAND


  • Latin
    • Mme BOUDEYRON
    • Mme DANGOUMAU


  • Mathématiques
    • Mme AUGER
    • Mme MAZET
    • Mme COELHO-DAUBIGNE
    • Mme DIEZ
    • Mme HULIN
    • Mme LEROUX
    • Mme LAMLOUMI


  • Physique-Chimie
    • Mme AUBERT
    • M. EL OUIDANI
    • M. LEROY


  • Sciences de la Vie et de la Terre
    • Mme LAPEYRONIE
    • Mme VAUTRIN
    • Mme ZIMBERLIN


  • Technologie
    • Mme MAINARD
    • Mme
    • M. POUVRASSEAU


Le personnel technique

  • Cuisines
    • Cuisinier : M. LORENZINI
    • Second : M. BARBOSA


  • Agent de maintenance
    • M. CHAUVENCY


  • Agents
    • Mme AUGUSTIN 
    • M. DELFESC
    • Mme JOUSSAUME
    • Mme LOUZE
    • Mme MELLE
    • Mme OUJIDI
    • M VAUDECREME