Recherche  

Zone privée

Authentification

Finale Départementale d'Accro-Gym à Artix le 17 mai 2017

54 gymnastes  ont participé à la finale départementale d'acro gym le 17 Mai dernier à Artix.

Des prestations de qualité au saut de cheval, en barres asymétriques, en poutre et au sol, le tout dans une ambiance des plus fair play!

8 Jeunes Officiels  (7 juges et 1 secrétaire) ont permis la réussite de cette rencontre.

Classement par équipes                                                             Classement individuel

  • Benjamines Filles                                                                          Benjamines Filles

1. Fébus                                                                                                    Argote :     Médaille de bronze : Estelle LAULHÉ

2.Argote équipe1

3.Artix 1                                                                                                  Benjamins                                                                          

4. Argote équipe2                                                                                               Argote : Médaille d’argent : Pier ABADIE

5. Artix 2                                                                                                                  Médaille de Bronze : Gaétan LAFOURCADE

6. Moncade

  • Minimes Filles /Cadettes                                                             Minimes Filles

1. Argote                                                                                                            Argote   Médaille d’or         Coline LABORDE

2. Artix                                                                                                                              Médaille de bronze:    Ninon MERCHER

  • Garçons   Benjamins/Minimes                                                   Minimes Garçons

1. Argote équipe 1                                                                                                        Argote    Médaille d’or        Stéphane SAN AUGUSTIN

2. Fébus

3. Artix

4. Argote équipe 2

Journée du sport scolaire 2016 : la video

Calendrier UNSS premier semestre 2016-17

Film competition championnat départemental Acrogym 2013

Championnat départemental Acrogym