Recherche  

Zone privée

Authentification

Enseignement primaire

IEN Oloron

A en charge toutes les écoles des secteurs de recrutement des collèges de la zone Oloron

ce.ienoloron@ac-bordeaux.fr

Pierre Baziard

 

IEN Orthez

A en charge toutes les écoles des secteurs de recrutement des collèges de la zone Orthez

ce.ienorthez@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

Mireille Dubois-Bégué


 

 

Collèges de la ZAP

Collège de Barétous: Arette

ce.0640004g@ac-bordeaux.fr

http://www.college-baretous.fr/

Principale: Stéphanie Négi-Perrin

 

Collège Corisande d'Andoins Arthez de Béarn

ce.0640005h@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/college-arthez/

Principal: Philippe Leglize

 

Collège Jean Moulin Artix

ce.0640231d@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/college-jean-moulin-artix/

Principale: Danièle Houdelette

Principal Adjoint: Hélène Brunet

 

Collège d'Ossau: Arudy

ce.0640007k@ac-bordeaux.fr

Principal: Elise Coulon

Principale adjointe: Nathalie Roelandt

 

Collège d'Aspe: Bedous

http://college-aspe.weebly.com/

ce.0640016v@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

Principal: Didier Pauly

 

Collège les cinq monts: Laruns

http://webetab.ac-bordeaux.fr/college-laruns/

ce.0640035r@ac-bordeaux.fr

Principal: Elise Coulon

 

Collège Recteur Jean Sarrailh Monein

ce.0640041x@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://www.college-monein.com/

Principal: Philippe Nunn

Principale Adjointe: Patricia El Bounia

 

Collège Pierre-Bourdieu Mourenx

ce.0641561z@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/Etablissement/ClgPierreBourdieuMourenx/

Principal: Laurence Cérézuela

Principal Adjoint: Olivier Leborgne

 

Collège des Remparts: Navarrenx

ce.0640045b@ac-bordeaux.fr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/college-remparts-navarrenx/

Principal: Philippe Lescarret

Collège des Cordeliers Oloron St Marie

ce.0640048e@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://entcordeliers.free.fr/

Principal: Pierre Cazenabe

Principale Adjointe: Florence Peyrou

 

 

Collège Tristan Derême: Oloron St Marie

ce.0640211g@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://college-dereme.ac-bordeaux.fr/

Principale: Rachel Courtoux

Principale Adjointe: Jean-Baptiste Chabaud

 

Collège Daniel Argote Orthez

ce.0640214k@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/college-daniel-argote/

Principal: Vincent Dufau

Principale Adjointe: Valentine Deleu

 

Collège Gaston Fébus Orthez

ce.06441560y@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/cite-gaston-febus-orthez/

Principal: Philippe Dubourg

Principal Adjoint: Jean-Luc Pabeau

 

Collège Félix Pécaut Salies de Béarn

ce.0640071e@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/college-felix-pecaut/

Principale: Caroline Miannay-Martias

Principale Adjointe: Claire Di Bernardo

 

Collège Reine Sancie Sauveterre de Béarn

ce.0640073g@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/college-reine-sancie/

Principal: Eric Sayerce-Pon

 

 

Lycées Professionnels

LP Guynemer: Oloron Ste Marie

ce.0640049f@ac-bordeaux.fr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/lycee-guynemer/

Proviseure: Christophe Kempick

 

LP du IV Septembre 1870: Oloron Ste Marie

ce.0640050g@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/Etablissement/LpOloron/

Proviseur: Eric Mesli

Proviseure adjointe: Patricia Moratille

 

LP Pierre et Marie Curie Mourenx

ce.0640079n@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/cite-scolaire-mourenx/

Proviseur: Laurence Cérézuela

 

LP Francis Jammes

ce.0640053k@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://www.lycee-francis-jammes.fr/

Proviseure: Florence Llopis

Proviseure Adjointe: Hélène Flandin

 

 

LP Molière Orthez

ce.0640080p@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://www.lycee-professionnel-moliere.com/

Proviseure: Florence Llopis

Proviseure Adjointe: Véronique Gémot

 

LP Agricole Oloron Ste Marie

lpa.oloron@educagri.fr

www.oloron.educagri.fr

Proviseur: Jean-Marc Loustau

 

LP Agricole Orthez

lpa.orthez@educagri.fr

http://www.orthez.educagri.fr/

Proviseure: Françoise Hélène Laban

 

 

Lycées d'Enseignement Général et Technologique

Lycée Albert Camus Mourenx

ce.060079n@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/cite-scolaire-mourenx/

Proviseur: Laurence Cérézuela

Proviseure Adjointe: Denis Bodar

 

Lycée Jules Supervielle

ce.0640047d@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://lycee-supervielle.ac-bordeaux.fr/

 

Proviseure: Rachel Courtoux

Proviseure Adjointe: Isabelle Caule

 

Lycée Gaston Fébus Orthez

ce.0640052j@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://webetab.ac-bordeaux.fr/cite-gaston-febus-orthez/

Proviseur: Philippe Dubourg

Proviseur Adjoint: Yann Pardies


Autres Membres

DASEN 64

ce.ia64@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

http://www.ac-bordeaux.fr/ia64/

Directeur Académique: Pierre Barrière

Directeur académique Adjoint: Daniel Passat

 

Responsable MGI IA64 


CIO Oloron Ste Marie

ce.cio-oloron@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

Directrice: Nicoles Hoyez-Dagnau

CIO Orthez

ce.cioorthe@dont-want-spamac-bordeaux.dont-want-spamfr

Directeur: Eric Deltheil

 

IA-IPR référente pour la ZAP

Hélène Rochard IA-IPR Anglais

Jean-Pierre Hocquellet IA-IPR Lettres Classiques

 

PRI Oloron Ste Marie

 Coordonnatrice :Sabine Lenguin

PRI Orthez

pri.zaporthez@dont-want-spamlaposte.dont-want-spamnet

Coordonnateur: Eric Cambot