COLLEGE LA CITADELLE
Recherche  

Zone privée

Authentification

 

ORGANIGRAMME

 

Personnel de Direction

PUCHEU  François-Xavier, Principal

HECQUET Cécile, Gestionnaire

CAPDEVIELLE Jérôme, Directeur de SEGPA

 

Conseiller Principal d’Education

HIRIBERRY Thomas

MONTAGUT Joël

Secrétariat

MAUMELAT Aurélie, Secrétaire de Direction
LHOSMOT Pascale, Secrétaire d'Intendance

 

 

 

 
Infirmière

Mme OLHAGARAY Geneviève


Conseiller d’Orientation Psychologue

Mme DUMAIRE Marie (1 journée au collège tous les quinze jours)

 Il est également possible de se déplacer au

C.I.O. de Bayonne - 26 Chemin d'Arancette, 64100 Bayonne -Tél : 05 59 52 14 58


Assistante Sociale

Mme MERCIER Laurine

 

 

Personnel Enseignant



Mme    ANXOLABEHERE CHRISTINE, biotechnologie

Mme    BARCO GABRIELLE, espagnol

Mme    BOUDES Aurélie, EPS
M.        CAPDEVIELLE JEROME, Directeur SEGPA
Mme    CIHIGOYENETCHE HELENE, lettres

M.        DUBOUE Kevin, technologie

Mme    GARAT PASCALE, anglais

Mme    HARRIET VIRGINIE, lettres

M.        IRIGOYEN Kaiet, horticulture

Mme    JAUREGUY Maider, EPS

Mme    MANTEROLA Mendi, SEGPA
Mme    MEHATS MAIDER, mathématiques
Mme    MOSSBACH ARIANE CLAIRE, anglais

Mme    OBERT DE THIEUSIES ELODIE, espagnol
Mme    OLHAGARAY    DENISE, musique
Mme    ONDARS BEATRICE, mathématiques
Mme    OSPITAL  KATICHA, SEGPA

Mme    PEDRON-POUTCOU MARIE JOSEE, basque
M.        PEREZ JEREMY, EPS
M.        PLUMET THIERRY, documentation

Mme    POTEL MALORY, arts plastiques

M.        ROZADA CHRISTOPHE, SVT

Mme    SALZE HELENE, SEGPA

M.        TEYSSANDIER Eric, sciences physiques

Mme    TILLOUS-LABORDE Françoise, arts plastiques

M.       VITALIS  SAMUEL, histoire géographie

Mme    ZUGARRAMURDI  AITZIBER, basque

Assistants d'éducation

BINET Matéo   

BIRABEN Mélanie

FABERT Patrick-John

PARIS Amélie

PIERRESTEGUY Marie

PUYDEBOIS Marie-Annaïg

ROUX-MARTELLI Raphaëlle

TAVERNIER César

 

 

AESH

-----------

DELAHAYE Christine

SAGNIER Alexandra

Personnel de Service

     

ALCUGARAT Christelle

DE CARVALHO Isabelle (accueil)

DULAU Jean-Philippe                  

GUILLEMIN Eric        

INDABURU Geneviève

IRIBARNE François

LARREGAIN Pamela

LEFORESTIER Catherine

MENESCLOU Dorine (accueil)

RECALT Alain

SALLABERRY Yves

URRUTIA Virginie

URRUTIA René