Recherche  

Zone privée

Authentification

Planning de la semaine

Les rendez-vous de l'A.S

Championnat d’Académie de cross

   Elèves qualifiées :

Akono Kimoa

Blandin Jasmine

Brisabois Iris

Dulucq Laura

Nivelle Rose

Vignalet Faustine

 

Championnat de Gironde de cross

Elèves qualifiés :

Akono Kimoa
Blandin Jasmine
Brisabois Iris (remplaçante)
Carraron Louan
Cuaz Baptiste (remplaçant)
Daney Martin
Dulucq Laura
Labeyrie Louca
Lafargue Baptiste
Lucats Quentin
Nivelle Rose
Vignalet Faustine

Entraînement du 5 mai : liste des élèves sélectionnés

Mardi 5 Mai les élèves dont les noms suivent, sont attendus à 16h45 pour l’entrainement préparatoire aux championnats de gironde d’athlétisme. Présence indispensable !

 Blandin Rachel 3èH
Gaillard Emma 3èF
Thomassin Marion 3èC
Nicolle Juliette 3èH
Patanchon Emma 3èG
Horru Ijéi 3èB
Vignes Chloé 3èG
Cadassou Anna 4èA
Taris Charlotte 3èH
Marques Emma 3èC
Segond Laurie 3èE
Hutin Malaury 4èF
Delort Théo 3èG
Duluc Bastien 3è
Farrugia Andry 3èC
Pigot Nicolas 3èG
Pin Matéo 4èB
Villemonteix Lucas 3è

liste des sélectionnés pour l'athlétisme

Athlétisme : interdistricts par équipes

15 avril à Libourne (Stade R Boulin)

 

Rendez-vous : local EPS 10h20

MF 1 Thomassin m ; Hutin m ; Wielzorek l ; Marques e. ; Paillaud E ; Barriere E

MG 1   Daney G Farrugia A Pin M Villemonteix L Maulin J

BF 1   Aloisi J Meignan C Cavadore a Akono k Duluc l Icard c   Maulin p

BF 2   Delperrier m Chefdor p Chaillet a Yoteau c Narbou p Doizelet s

BF 4    Lamarque g ; Gimel m ; Garderes o ; Roussillon j ; Belkacem j

BG 1     Bourdier m ; Fernandez.v L ; Ravaud g ; Giraudo b ; Mialle t ;Durand l

BG 2     Brisse g ; Farrugia a ; Roustaind l ; Michon t ; Priotton w ;Buret q

BG 3   Roulet m ; Todjinou f ; Daney j ; Carrega r ; Lalanne r ; Hachachadi j

UNSS : athlétisme

Mercredi 7 janvier les élèves dont les noms suivent, participent aux championnats d’académie d'athlétisme à Bordeaux-Lac. Le rendez-vous est fixé à 8h30 pour un retour prévu à 18h00.

 Elèves convoqués :

Blandin Rachel 3èH              Cadassou Anna 4èA               Farrugia Andry 3èC
Gaillard Emma 3è F              Lafond Victoire 3èH               Nicolle Juliette 3èH
Patanchon Emma 3èG         Pigot Nicolas 3èG                   Pin Matéo 4èB
Segond Laurie 3èE               Taris Charlotte 3èH                 Thomassin Marion 3èC
Vignes Chloé 3èG                 Villemonteix Lucas 3èA