Recherche  

Zone privée

Authentification

SAISON 2014 ET 2015




Secondes option facultative et Arts du spectacle


Premières de spécialité


Terminales de spécialité


Octobre

10 octobre à Bayonne (Scène Nationale)

(20h30)

Mi Munequita, mise en scène Adel Hakim

(Seulement pour les secondes option facultative)


14 octobre à Orthez (Salle Francis Planté)

Luz, Compagnie Les Pieds dans l’eau.

10 octobre à Bayonne (Scène Nationale)

(20h30)

Mi Munequita, mise en scène Adel Hakim


14 octobre à Orthez (Salle F.Planté)

(14h 30)

Luz, Compagnie Les Pieds dans l’eau


10 octobre à Bayonne

(Scène Nationale)

(20h30)

Mi Munequita, mise en scène Adel Hakim


15 octobre à Bordeaux

TNBA à 19h30

Lignes de faille, C.Marnas

Novembre

25 novembre à Pau (Zénith)

(20h30)

D’après une histoire vraie,

chorégraphie C.Rizzo


25 novembre à Pau (Zénith)

(20h30)

D’après une histoire vraie, chorégraphie C.Rizzo

25 novembre à Pau

(Zénith)

(20h30)

D’après une histoire vraie, chorégraphie C.Rizzo

Décembre

2 décembre à Orthez

(Salle F. Planté)

(20h30)

Timon; Titus ; Collectif OS’O


2 décembre à Orthez

(Salle Francis Planté)

(20h30)

Timon ; Titus

Collectif OS’O

2 décembre à Orthez

(Salle Francis Planté)

(20h30)

Timon ; Titus

Collectif OS’O

Janvier


8 janvier à Pau

(Théâtre Saragosse)

(20h30)

Gertrud

Mise en scène J.P.Baro


8 janvier à Pau

(Théâtre Saragosse)

(20h30)

Gertrud

Mise en scène J.P.Baro

Terminales L1 et L 2

20 janvier à Oloron

(Espace Jeliote)

(20h30)

N’L’étoile filante

Co De Fakto

Février

3 février à Oloron (Espace Jeliote)

20h30

Orphelins, Théâtre du prisme

12 février à Pau (Zénith)

(20h30)

Le parlement des Invisibles,

chorégraphie A.Collod

5 février à Pau (Zénith)

(20h30)

Une femme,

Mise en scène Martial Di Fonzo, précédé d’une rencontre avec P.Minyana


5 février à Pau (Zénith)

(20h30)

Une femme,

Mise en scène Martial Di Fonzo, précédé d’une rencontre avec P.Minyana

Mars

10 mars à Orthez (Salle F. Planté)

(20h30)

; Mise en scène, Le petit théâtre de Pain

10 mars à Orthez

(Salle F. Planté)

(20h30)

9 ; Mise en scène, Le petit théâtre de Pain

2 mars à Bayonne

Cendrillon , J.Pommerat

10 mars à Orthez

(Salle F. Planté)

(20h30)

9 ; Mise en scène, Le petit théâtre de Pain

Avril

7 avril à Oloron (Espace Jeliote)

(20h30)

Yvonne ou la princesse de Bourgogne,

Mise en scène A .Barbot



1er avril à Bordeaux

TNBA

(19h30)

Agnès, C.Anne


7 Avril à Oloron

(20h30)

Yvonne ou la princesse de Bourgogne,

Mise en scène A. Barbot

1er avril à Bordeaux

TNBA

(19h30)

Agnès, C.Anne


7 Avril à Oloron

(20h30)

Yvonne ou la princesse de Bourgogne,

Mise en scène A .Barbot


Terminales : Voyage de fin d’études : 9 ; 10 ; 11 décembre ; Stage de fin d’études : 14 ; 15 ; 16 janvier

Secondes ; premières ; terminales : Spectacle à la salle Francis Planté : 13 au 17 avril